«Будет сложно остановить». Клуб казахстанцев в КХЛ впечатлил наставника «Сарыарки»

Дата: 08 апреля 2022 в 16:09

Главный тренер «Сарыарки», бывший главный тренер «Трактора» Петерис Скудра оценил игру челябинского клуба с «Металлургом» (1:2) в третьей встрече финальной серии Востока плей-офф КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Хороший ровный матч вчера получился, первые два периода „Трактору« удалось играть по своей схеме. Команда старается организованно действовать в обороне, по возможности атаковать, так как мастерства впереди хватает, даже несмотря на потерю Седлака и Пулккинена. Но даже без них на контратаках или атакующей волне челябинцам хватает возможности доставлять сопернику проблемы впереди.

В Магнитогорске мы видели, как „Трактор« может нестандартно играть в атаке. Нужно отдать должное „Металлургу«, у ребят и тренерского штаба хватило характера переломить вязкий хоккей челябинцев. „Магнитка« играет в более атакующий хоккей, команда Воробьёва нацелена на атаку. В той же серии с „Авангардом« мы это видели. „Металлург« прекрасно умеет забивать, а когда нужно — надёжно играет в обороне.

В начале третьего периода вчерашней встречи „Магнитка« вышла на лёд более нацеленной на атаку, забросила две шайбы, а вторую половину периода гости больше играли по счёту, ждали открытых действий от „Трактора«, в итоге удержав победу. Видно, что после отъезда Олкинуоры для Кошечкина было сложно найти игровой ритм, однако по ходу плей-офф он набирает физические кондиции. Когда Василий ловит кураж, то ему забить почти невозможно. Любому вратарю нужна солидная игра партнёров перед воротами. Думаю, нынешний „Металлург« будет сложно остановить», — сказал Скудра в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, за «Металлург» выступают хоккеисты сборной Казахстана Алексей Маклюков и Павел Акользин. Защитник на данный момент восстанавливается от травмы.