Популярные темы

Из-за наплыва желающих встать в очередь на получение 10 соток обвалился сайт для регистрации

Дата: 08 апреля 2022 в 15:49 Категория: Новости интернета


Из-за наплыва желающих встать в очередь на получение 10 соток обвалился сайт для регистрации
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт для регистрации на получение 10 соток в Казахстане обвалился из-за наплыва желающих, сообщает vera.kz

Огромного количества желающих встать в очередь на получение 10 соток земли не выдержал сайт egov. Он временно перестал принимать запросы на постановку в очередь.
Как только технические неполадки будут исправлены, казахстанцы могут пройти регистрацию и встать в очередь. Эта услуга появилась услуга на сайте с 8 апреля.

Чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо зайти на сайт электронного правительства eGov.kz и в разделе «недвижимость» – «земельные отношения», выбрать услугу «Просмотр или постановка на очередь на получение земельного участка под индивидуальное жилищное строительство (10 соток)». После этого нужно будет выбрать тип заявления. Сейчас их три: постановка в очередь; актуализация данных; снятие с очереди.

Обязательно при регистрации необходимо будет выбрать регион, в котором вы желаете получить 10 соток. Отметим, что вы не сможете встать в очередь второй раз. Для проверки, есть ли вы в очереди, можно воспользоваться пунктом «актуализация данных». Весь процесс формирования заявки занимает не 12 дней, а пять минут.

Последние новости Шымкента

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями