Популярные темы

В североказахстанском селе 500 домов подключили к водоснабжению

Дата: 08 апреля 2022 в 14:24


В североказахстанском селе 500 домов подключили к водоснабжению
Стоковые изображения от Depositphotos

В селе начато строительство молочного комплекса, сообщает портал Мой город.

«Сегодня состоялась продуктивная встреча с жителями села Возвышенка, района имени М.Жумабаева. Обсудили насущные вопросы села, совместно с аграриями определили конкретные задачи по развитию Возвышенского сельского округа», — написал глава региона Кумар Аксакалов на своей странице в соцсетях.

Государство за 5 лет на решение инфраструктурных вопросов сельского округа направило 1,3 млрд.тг. Провели ремонт школы и дома культуры, внутрипоселковой и объездной дороги, установлено новое освещение. В Возвышенке проложено 25 км водоразводящих сетей, 500 домов подключены к водоснабжению.

«Сейчас в Возвышенке 120 детей дошкольного возраста. Мини-центр при школе не позволяет всех ребятишек охватить дошкольным образованием. Для сельчан это актуальный вопрос. Руководители ТОО подготовят ПСД для восстановления здания под детский сад, а из бюджета направим средства на ремонт», — добавил глава региона.

В селе ТОО «Земля Возвышенки» начнет строительство молочного комплекса. Это будет шестая ферма в районе. Один из семи строящихся элеваторов по области также находится в Возвышенке. Во время поездки в район аким области проинспектировал ход строительства данных объектов.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями