Популярные темы

Учредитель Fincraft Group отказался от выплаты дивидендов

Дата: 08 апреля 2022 в 13:46 Категория: Новости экономики


Учредитель Fincraft Group отказался от выплаты дивидендов
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Вячеслав Батурин

ТОО «Fincraft Group» не будет выплачивать дивиденды по итогам деятельности за 2021 год. Об этом холдинговая компания уведомила Казахстанскую фондовую биржу (KASE), передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

В документе, размещенной «Fincraft Group» на сайте KASE 8 апреля, сообщается, что единственный участник компании 30 марта 2022 года утвердил годовую финансовую отчетность компании за 2021 год и принял решение не распределять чистый доход по итогам деятельности. Однако указанная отчетность в открытых источниках пока не доступна.

Из последней отчетности, опубликованной на KASE по состоянию на 1 октября 2021 года, можно увидеть, что за январь-сентябрь прошлого года компания сработала с убытком на сумму 8,7 млрд тенге. Совокупные активы «Fincraft Group» на указанную дату составили 461,9 млрд тенге, а совокупные обязательства — 105,1 млрд тенге. Собственный капитал сложился в размере 356,9 млрд тенге. 

Отметим, что единственным участником и первым руководителем ТОО «Fincraft Group» является Кенес Ракишев.

По данным Казахстанской фондовой биржи на 5 марта 2022 года, ТОО «Fincraft Group» принадлежало 29,6404% акций в АО «БТА Банк» и 85,47045%  акций – в АО «Fincraft Resources». Напомним, что с 27 января 2022 года компания стала обладать 99%-ной долей участия в ТОО «Частная школа имени Шокана Уалиханова».

Информация об этом появилась на сайте Казахстанской фондовой биржи

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями