Популярные темы

Предполагается создать единую электросетевую компанию и объединение теплогенерирующей и теплосбытовой функции в одном предприятии, — министр Д.Бекмурзаев

Дата: 08 апреля 2022 в 13:04 Категория: Новости политики


Предполагается создать единую электросетевую компанию и объединение теплогенерирующей и теплосбытовой функции в одном предприятии, - министр Д.Бекмурзаев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Реформирование предполагает создание единой электросетевой компании и объединение теплогенерирующей и теплосбытовой функции в одном предприятии. Об этом сегодня, 8 апреля, сказал министр энергетики Доскул Бекмурзаев на международном энергетическом форуме в г.Бишкек.

Он сообщил, что укрупнение государственных энергетических компаний основано на решении Совета безопасности от 26 ноября 2021 года. На сегодня, по его словам, в рамках концепции Кабинета министров, проводятся мероприятия по укрупнению компаний.

«Реформирование предполагает создание единой электросетевой компании, путем присоединения 4 региональных распределительных компаний к «НЭСК», а также объединение теплогенерирующей и теплосбытовой функции в одном предприятии. В рамках данных реформ мы планируем локализовать имеющиеся внутренние ресурсы основных государственных предприятий электрической отрасли, путем оптимизации расходов и бизнес-процессов, с целью обеспечения устойчивой деятельности отрасли и её финансового оздоровления, ввода новых мощностей и укрепления энергетической безопасности», — сказал министр.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями