Популярные темы

Отсутствие энергии рождает агрессию, — начальник управления АП А.Исанов

Дата: 08 апреля 2022 в 11:34


Отсутствие энергии рождает агрессию, - начальник управления АП А.Исанов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Отсутствие энергии рождает агрессию», — сказал сегодня, 8 апреля, начальник управления политических и экономических исследований Администрации президента Алмаз Исанов на международном энергетическом форуме в г.Бишкек.

Он сказал, что руководство страны всегда обращает внимание на человеческий ресурс и водно-энергетический потенциал страны.

«Я вижу доноров, которые готовы пойти в этот трудный путь с нами. И я хотел бы подчеркнуть, что недавно у нас прошёл форум относительно финансирования в социальных сферах», — сказал он.

Текущий форум, по его словам, «абсолютно ложится» в стратегию развития страны до 2026 года.

«В соответствии с этой программой мы должны увеличить использование нашего гидро-энергопотенциала, который сегодня используется на 10-12%, на более высоком уровне. В соответствии со стратегией 4 столба развития у нас заложены: это экспорт, инвестиции, конечно же это наши законы и самое главное устойчивая и зелёная энергия. Мне хочется привести слова из моего любимого фильма: «Матрица» последняя часть, где звучат эти слова: «Отсутствие энергии рождает агрессию». Агрессия в сегодняшнем мире особенно опасна, она нам не нужна», — сказал он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями