Популярные темы

Весенний тур: группа «Анимация» выступит в Караганде

Дата: 08 апреля 2022 в 10:35


Весенний тур: группа «Анимация» выступит в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Ребята, по их же словам, сыграют большую сольную электрическую программу и ждут на концерт всех поклонников музыки. «Анимация» сейчас – а состав коллектива со временем менялся – это Константин Кулясов (вокал, гитара, тексты), Алексей Салеев (гитара), Ярослав Абдулгадов (бас) и Виктор Коновалов (ударные). Команда широко известна благодаря саундтрекам ко многим фильмам. Коллектив играет песни в стилях альтернативного рока, фолк-рока и хард-рока.

Несмотря на то, что «Анимация» была основана в 2000 году, ее участники отсчет истории ведут только с 2009 года. Кстати, в 2009 году коллектив отправляется в свой первый тур. «Анимация» и гастролирует вместе с группой «Пилот». По окончании гастролей музыканты записывают альбом «Сделано в Китае?». Главным хитом с этой пластинки становится песня «Ванька», на которую впоследствии будет снят клип. В течение следующих двух лет команда выступает на различных рок-фестивалях, где имеет успех у публики. Переломным годом в истории группы можно назвать 2012-й: ребята как раз выпустили очередной альбом под названием «Время Ё», одна из песен с которого («Родина») попала в ротацию «Нашего радио» и достигла второго места в хит-параде «Чартова Дюжина.

А накануне «карантинного» года, в ноябре 2019 у группы выходит новый полноценный альбом под названием «ВО». В апреле 2020-го в условиях самоизоляции выпускается клип на песню «Керосиним», а в сентябре «Анимация» выпускает кавер на композицию «Русский рок» группы ДДТ.

Билеты уже есть в продаже: их можно приобрести на сайте concert-fusion.kz. Цена билета – 7 000 тенге. «Свинцовый дирижабль» расположен по улице Комиссарова, 45.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями