Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 апреля 2022 в 10:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Они должны работать во всех образовательных учреждениях региона.



Пока проверка проведена только в школах Костаная. Как сообщили в прокуратуре, на момент мониторинга, в кон­це февраля, устройства были только в одной из 36-ти школ областного центра. Предпри­ниматели, работающие в сфе­ре общепита в других школах, предписание проигнорирова­ли. Хотя ранее сообщалось, что терминалы, а соответственно, и 10-процентная скидка, есть в каждой школе.

– Как выяснилось, в школах не были выполнены обязатель­ства по установке оборудо­вания для приема безналич­ных платежей. Таким образом, школьников лишили необхо­димых условий для использо­вания безналичного расчета и предоставления соответству­ющих скидок. Актом проку­рорского надзора в 35-ти шко­лах установлены терминалы безналичного расчета, прове­дена разъяснительная работа среди учащихся и их родите­лей, а главное, снижены цены на питание при безналичном расчете, тем самым защищены права более 30 тысяч учащих­ся, – прокомментировали в ве­домстве.

По данному факту в адрес руководителя отдела образо­вания было вынесено дисци­плинарное взыскание. Сотруд­ники прокуратуры могут посе­тить школу с проверкой только по обращению. Они призыва­ют родителей сообщать, если в школе, где учатся их дети, пра­вила питания детей не соблю­даются. Фото из архива Константина ВИШНИЧЕНКО

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями