Популярные темы

Советник министра экономики Асхат Беков назначен замдиректора департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК

Дата: 08 апреля 2022 в 09:24 Категория: Новости экономики


Советник министра экономики Асхат Беков назначен замдиректора департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заместителем директора департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК назначен Аскат Беков. Об этом сообщает ЕЭК.

Аскат Турдумаматович Беков родился 20 июля 1986 года в Джалал-Абаде (Кыргызская Республика).

В 2009 году окончил Российскую экономическую академию им. Плеханова по специализации «национальная экономика». В 2013 году окончил Академию государственного управления при Президенте Кыргызской Республики.

С 2009 по 2014 годы работал в Министерстве финансов Кыргызской Республики. Затем на протяжении пяти лет работал в Министерстве экономики Кыргызской Республики, где возглавлял в том числе Управление таможенной политики и нетарифного регулирования, а потом – Управление торговой политики и лицензирования.

С 2019 по 2021 годы работал на различных должностях в Администрации Президента Кыргызской Республики, где возглавлял в том числе отдел политики стратегического развития и планирования. Также с 2019 по 2021 годы был Председателем Совета директоров Агентства по ликвидации банков.

В ЕЭК пришел с должности советника министра экономики и коммерции Кыргызской Республики.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями