Популярные темы

Экс-чемпион мира из топ-5 мирового рейтинга отказался от боя с Жанибеком Алимханулы

Дата: 08 апреля 2022 в 09:09 Категория: Новости спорта


Экс-чемпион мира из топ-5 мирового рейтинга отказался от боя с Жанибеком Алимханулы
Стоковые изображения от Depositphotos

Калле Зауэрланд, промоутер экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Криса Юбэнка-младшего рассказал о том, что одним из потенциальных соперников британца на ближайшие бои является представитель Казахстана Жанибек Алимханулы, сообщает Sports.kz.

Алимханулы и Юбэнк входят в топ-5 рейтингов WBO и WBC. В своем следующем бою Жанибек должен сразиться с другим боксером с Туманного Альбиона Дэнни Дигнумом за вакантный титул «временного» чемпиона мира WBO в среднем весе. При этом Зауэрланд признался, что совсем не заинтересован в таком бое для своего подопечного — промоутер даже не смог вспомнить имени «Казахского стиля».

— У нас есть возможность подраться с казахским парнем с рекордом 11-0. Не могу сказать о нем много. Если вы меня спросите, я даже вряд ли смогу сейчас назвать его имя. Но тот ли это бой, в котором мы хотели бы видеть, как Юбэнк сражается за мировой титул? Пожалуй, что нет, — сказал Зауэрланд в интервью TalkSport.

Напомним, что ранее от поединка с Алимханулы также отказались действующий чемпион мира WBO в среднем весе Деметриус Андраде, а также претенденты Эскива Фалькао и Хайме Мунгия. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями