Популярные темы

Канада захотела запретить иностранцам покупать жилье 08 апреля 2022, 04:30

Дата: 08 апреля 2022 в 04:43


Канада захотела запретить иностранцам покупать жилье
                08 апреля 2022, 04:30
Стоковые изображения от Depositphotos

По данным Bloomberg, в Канаде захотели лишить иностранцев возможности покупать жилье. Власти пообещали рассмотреть введение соответствующего запрета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.

Мера призвана охладить канадский рынок жилой недвижимости и стимулировать строительство. Запрет не распространится на студентов, иностранных сотрудников местных компаний и постоянно проживающих в стране граждан других государств. Планируется, что нововведение будет действовать два года. Правительство также выделит на поддержку рынка несколько миллиардов долларов, которые пойдут на строительство доступного жилья.

Рост инфляции спровоцировал повышение стоимости недвижимости в Канаде более чем на 50 процентов за последние два года. В феврале месячный рост цен достиг рекордного показателя — это связано со стремлением покупателей приобрести жилье до повышения ставок Банком Канады. На данный момент средняя цена дома составляет 693 тысячи долларов.

Председатель Агентства по защите и развитию конкуренции (АЗРК) Серик Жумангарин выразил мнение, что цены на недвижимость в Казахстане не будут сильно расти.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями