Казахстанские хоккеисты помогли чемпиону ВХЛ вырвать победу и сохранить шансы на финал Кубка Петрова

Дата: 08 апреля 2022 в 00:09 Категория: Новости спорта

Ханты-мансийская «Югра», в которой выступают казахстанские хоккеисты Евгений Рымарев, Александр Акмальдинов и Артем Антипов, шестого апреля сыграл пятый матч полуфинала Кубка Петрова против санкт-петербургского «Динамо», сообщает Sports.kz.

В первой 20-минутке Максим Джиошвили из «Динамо» открыл счет в матче.

Во втором периоде Василий Атанасов на 23-й минуте с голевой передачи казахстанца Александра Акмальдинова сравнял счет. Спустя 13 минут Владислав Кара с ассиста другого казахстанца Артема Антипова вывел «Югру» вперед.

Заключительная 20-минутка прошла без заброшенных шайб. Итог — 2:1 в пользу ханты-мансийцев.

Стоит отметить, что благодаря этой победе «Югра», которая является действующим обладателем Кубка Петрова, сократила отставание в серии до 2-3.

В России отреагировали на решение КХЛ не включать клуб с хоккеистом сборной Казахстана в состав лиги