Популярные темы

Классические подходы к кредитованию бизнеса, даже на льготных условиях, уже не дают эффекта, — глава РКФР А.Новиков

Дата: 07 апреля 2022 в 11:54 Категория: Новости экономики


Классические подходы к кредитованию бизнеса, даже на льготных условиях, уже не дают эффекта, - глава РКФР А.Новиков
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Классические подходы к кредитованию бизнеса, даже на льготных условиях, уже не дают эффекта. Об этом сегодня, 7 апреля, сказал председатель правления Российско-Кыргызского фонда развития Артём Новиков на втором Кыргызско-Российском женском бизнес-форуме.

На сегодня, по мнению А.Новикова, востребованы новые меры поддержки бизнеса.

«Мы активно ведем работу в этом направлении. Что я имею ввиду? Это прежде всего повышение компетенций и сопровождение проектов всех заявителей и бизнесменов «под ключ». Это административная и иная поддержка, в том числе получение разрешительных документов, получение земельных участков, подведение инфраструктуры и другие необходимые элементы», — сказал он.

Он добавил, что среди мер поддержки также финансовый консалтинг, бизнес-планирование, разработка проектов, бизнес-моделей, предложение IT-решений. Это в том числе поиск инвесторов и новых рынков сбыта для производимой продукции.

«Таким образом Российско-Кыргызский фонд развития, как международная организация, ведёт работу по построению новой бизнес эко-системы, которая позволит оказать содействие вам и всем предпринимателям в области развития вашего бизнеса», — сказал он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями