Популярные темы

О текущей паводковой ситуации в регионе сообщили в ДЧС Карагандинской области

Дата: 07 апреля 2022 в 11:35 Категория: Происшествия


О текущей паводковой ситуации в регионе сообщили в ДЧС Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

По всем случаям затоплений приняты превентивные меры по отводу воды — укладка мешкотары, очистка ливневок и арыков, откачка талой воды и так далее. Всего откачено 180 161 кубометров талой воды, а также проведена очистка арыков протяженностью 3680 метров, уложено 26 979 штук мешкотары, проведена отсыпка временных валов. 

В борьбе с паводком с 1 апреля 2022 года задействовано более 997 человека, 265 единиц техники.

Зарегистрированы факты переливов талых вод на двух участках автодорог в Нуринском и Бухаржырауском районах. Все переливы имели кратковременный характер.

Всего за период с 1 по 6 апреля зарегистрировано 43 переливов через автодороги – 18 республиканских, 10 областных, 16 местных.

Из крупных водохранилищ продолжаются сбросы: из Самаркандского водохранилища — в объёме 40 кубометров в секунду при притоке 420 кубических метров в секунду. из Интумакского водохранилища — 8 кубометров в секунду при притоке 79 кубометров в секунду, и Шерубай-Нуринского водохранилища сбросы не производятся, приток составляет 131,20 кубометров в секунду.

По данным космомониторинга 15% северной территории области ещё остаются под снежным покровом. В южных регионах области снега нет. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями