Лига чемпионов: Хет-трик Бензема и неожиданный проигрыш «Баварии» 07 апреля 2022, 03:17

Дата: 07 апреля 2022 в 03:33 Категория: Новости спорта

Лига чемпионов: Хет-трик Бензема и неожиданный проигрыш

В среду, 6 апреля, в рамках первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов «Челси» в Лондоне проиграл мадридскому «Реалу» со счетом 1:3, сообщает Tengrinews.kz.

Все три гола в составе «сливочных» забил французский нападающий Карим Бензема. В первом тайме Бензема оформил дубль за три минуты. Третий мяч форвард забил на 46-й минуте второго тайма — практически сразу после выхода из раздевалки.

«Челси» отыграл один мяч благодаря голу Кая Хаверца на 40-й минуте матча.

Хет-трик стал для Бензема вторым подряд в Лиге чемпионов. Ранее в 1/8 финала турнира француз в ответной встрече с «Пари Сен-Жермен» также забил три мяча. Бензема стал вторым в истории Лиги чемпионов, оформившим хет-трик в двух матчах плей-офф подряд. Такое же достижение принадлежит Криштиану Роналду.

В параллельной игре испанский «Вильярреал» дома с минимальным счетом обыграл мюнхенскую «Баварию», которая считалась явным фаворитом встречи. Единственный гол был забит в начале первого тайма. На восьмой минуте отличился нападающий хозяев Арно Груневелд, ему ассистировал Даниэль Парехо.