Популярные темы

Спрос с дорожников будет высоким — аким Нур-Султана 06 апреля 2022, 15:50

Дата: 06 апреля 2022 в 16:03 Категория: Новости авто


Спрос с дорожников будет высоким - аким Нур-Султана
                06 апреля 2022, 15:50
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким столицы Алтай Кульгинов опубликовал в своем Instagram пост о планах по ремонту и строительству дорог, передает Tengrinews.kz.

Он отметил, что во всех районах города приступили к санитарной очистке: промывке мостов, ограждений, знаков, уборке улиц от мусора. 

«Одно из основных направлений — ремонт и строительство дорог. Сегодня во время объезда посетил несколько точек, по которым обращаются жители. Это, к примеру, такие улицы, как Бектурова, Мухамедханова, Кайсенова, Кабанбай батыра, район ЖК «Венский квартал», Zam Zam, школы Binom. Нарекания со стороны горожан обоснованны. Дорожными работами охватим все районы столицы», — написал аким.


Фото: Александр Куприенко

По словам Кульгинова, первым поручением было включить в список ремонта улицы с высокой проходимостью.

«Стоит отметить, что в застраивающихся районах дороги строятся по проекту: сперва необходимо проложить все инженерные сети и уже только после можно приступить к основному асфальтированию. До этого момента строятся временные дороги — позволяющие обеспечить проезд», — добавил он.


Фото: Александр Куприенко

Во-вторых, как подчеркнул Кульгинов, акцент на правую часть города и жилые массивы.

«Так как в жилых массивах есть улицы, где за все время столицы не было асфальтированных дорог. За последние годы мы отремонтировали и построили 300 улиц.

Третье. Для нас важна обратная связь с горожанами. Как вы знаете, в прошлом году мы запустили платформу Birge, куда жители высылают предложения по развитию города по разным направлениям. За проекты голосуют сами жители, выбирая лучшие из них. Часть из них мы уже реализовали», — добавил аким.


Фото: Александр Куприенко

Алтай Кульгинов отметил, что горожане также через платформу Birge могут обращаться по вопросам дорожной инфраструктуры.

«Либо через соцсети акимата, в том числе районных акиматов. Наши специалисты их изучат, возьмут в работу.

Четвертое. Учитывая все вышесказанное, спрос с профильного управления и дорожных организаций будет высоким. Из-за суровых климатических условий сроки благоустройства сокращаются. Следовательно, нет времени на раскачку и некачественную работу, дорожные работы необходимо выполнять сразу на совесть и качество. Некачественную работу принимать не будем. На нерадивых дорожников будем подавать в суд, исправлять работу они будут за свой счет», — резюмировал он.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями