Дзюдоисты из Казахстана завоевали восемь медалей в первый день Кубка Азии в Узбекистане

Дата: 06 апреля 2022 в 12:30 Категория: Новости спорта

Кубок Азии по дзюдо проходит в столице Узбекистана Ташкенте. В первый день соревнований команда Казахстана завоевала две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали, сообщает Prosports.kz.

На протяжении четырёх дней спортивный комплекс «Универсал» в Ташкенте будет принимать у себя участников традиционных соревнований памяти Учкуна Муродова.

Бронза – Данил Султанхан (55 кг)

На международном турнире среди юниоров и молодёжи выступят около 500 дзюдоистов: представители Азербайджана, Грузии, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана и нашей страны.

В стартовый день состязаний победителей определят среди юношей в весовых категориях: до 50, до 55 и до 60 кг, а среди девушек: до 40, до 44, до 48, до 52, до 57 кг. Ежедневно отборочные матчи начинаются в 10:00, а решающие поединки — в 17:00.

Состав казахстанских дзюдоистов на турнир Grand-slam

Изменилась дата проведения турнира серии турнира серии Grand Slam

«Выступили хорошо для начала сезона». Главный тренер сборной Казахстана по дзюдо подвел итоги турнира Grand Slam