Популярные темы

Карагандинские учителя математики завоевали третье место на республиканской олимпиаде

Дата: 06 апреля 2022 в 09:35 Категория: Новости науки


Карагандинские учителя математики завоевали третье место на республиканской олимпиаде
Стоковые изображения от Depositphotos

 В состав карагандинской «Матрицы» вошли учителя из общеобразовательных школ имени Нуркена Абдирова и Шакарима, а также школы-лицея № 104 – Татьяна Хорошилова, Людмила Жукова и Даурен Мырзабек. Капитан команды – молодой специалист из ОШ имени Габидена Мустафина Акниет Ильясов.

– Мы впервые участвовали в такой олимпиаде. Познакомились с членами команды на областном этапе. До этого друг друга не знали, – рассказывает Акниет Ильясов. – Олимпиада состояла из четырёх туров. Каждый содержал по три задачи. Выделенное время зависело от сложности заданий. Например, на 1-й тур давалось 10 минут, а на 2-й – 15. Физически один человек не сможет решить все три задачи в одном туре, соревнования основаны на командной работе.

Призовое место республиканской олимпиады даёт стимул покорять новые вершины, уверен капитан команды. В будущем он намерен и дальше поддерживать своих коллег и встречаться с ними хотя бы раз в неделю, чтобы совместно решать задачи. 

Республиканская олимпиада «Математическая регата» проводится в Казахстане с 2018 года. В ней принимают участие команды в составе четырёх человек – победители областных этапов олимпиады по математике среди педагогов. Организатор интеллектуальных соревнований – республиканский научно-практический центр «Дарын». 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями