Обидчик «Барыса» в плей-офф КХЛ потерпел поражение в финале конференции в матче с десятью шайбами

Дата: 05 апреля 2022 в 22:39 Категория: Новости спорта

Магнитогорский «Металлург», который выбил астанинский «Барыс» в Кубке Гагарина, сыграл с челябинским «Трактором» во втором финальном матче Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.kz.

В первой 20-минутке болельщики заброшенных шайб не увидели.

Во втором периоде Сергей Калинин из «Трактора» открыл счет в матче на 23-й минуте, но через шесть минут Анатолий Никонцев сравнял счет. На 33-й и 36-й минутах Альберт Яруллин и Кирилл Капустин сделали счет 3:1 в пользу челябинцев. Однако, спустя минуту Егор Яковлев сократил счет до 2:3. Затем Владимир Ткачёв за минуту до конца периода забросил еще одну шайбу — 4:2 в пользу «Трактора».

В заключительной 20-минутке, тот же Ткачёв сделал дубль — 5:2. Однако, магнитогорцы Брендан Лайпсик и Николай Голдобин на 48-й и 53-й минутах сократили счет до минимума — 4:5. На последней минуте матча Томаш Гика поставил точку, сделав счет 6:4 в пользу челябинцев.

Стоит отметить, что благодаря этой победе «Трактор» сравнял счет в серии — 1-1.