Популярные темы

Британец купил дом в Италии за один евро и не смог переехать в него

Дата: 05 апреля 2022 в 16:48 Категория: Новости экономики


Британец купил дом в Италии за один евро и не смог переехать в него
Стоковые изображения от Depositphotos

Гражданин Великобритании купил дом в Италии за один евро и не смог в нем жить, передает Arnapress.kz со ссылкой на lenta.ru.

Как пишет The Sun, у Дэнни МакКабина не получилось отремонтировать полуразрушенное жилье из-за нехватки рабочих в стране.

МакКабин приобрел объект в Сицилии, где была запущена кампания Case 1 Euro, позволяющая иностранцам купить заброшенные дома по очень низкой цене. Ему пришлось потратить несколько месяцев на поиск свободных строителей, однако за это время жилье разрушилось еще сильнее, и стоимость ремонта выросла вдвое. Мужчина решил, что вложение в дом себя не окупит, и продал объект агентству недвижимости.

Высокая занятость итальянских рабочих обусловлена новыми налоговыми льготами при реновации недвижимости. Правительство Италии предлагает домовладельцам до 110 процентов на эко-ремонт и направленные на защиту жилья от землетрясения улучшения. Тысячи граждан решили воспользоваться возможностью.

Ранее возможность купить полуразрушенную дешевую недвижимость появилась в США. В Нью-Йорке выставили на продажу особняк за 495 тысяч долларов. Домом не пользовались почти сто лет, в нет воды и электричества, потолки обвалились, а стены обветшали. Кроме того, пользователи сети считают, что особняк населен демонами.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями