Популярные темы

Врачи рассказали о состоянии ребенка после нападения собаки в Актогайском районе

Дата: 05 апреля 2022 в 16:25


Врачи рассказали о состоянии ребенка после нападения собаки в Актогайском районе
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, трагедия случилась в селе Актогай 1 апреля. Двое братьев 3 и 5 лет играли во дворе. На них напала дворовая собака породы немецкая овчарка. От полученных травм младший из братьев скончался в районной больнице, а старшего с тяжелыми ранами санавиацией доставили в Караганду

«Второго апреля в 7 часов утра в клинику Макажанова машиной санавиации был доставлен ребенок 2017 года рождения с множественными укушенными и рваными ранами волосистой части головы и лица, с контузией глазного яблока. Состояние было оценено как средней степени тяжести»,  — сообщил руководитель ситуационного центра травматологической службы Карагандинской области Ерик Шонбаев.

Ребенка экстренно увезли на операцию. Провели хирургическую обработку ран. Сейчас пострадавший мальчик находится в отделении детской травмы.

«На данный момент состояние ребенка в динамике стабильное, без ухудшений. Средней степени тяжести. Проводятся все необходимые лечебные мероприятия. На данный момент угрозы жизни ребенка нет», — добавил Шонбаев.

Полицейские завели уголовное дело. Выясняют, была ли собака привязана или нет, и где в момент трагедии находились родители. Известно, что собаку забрала ветеринарная служба. Ее усыпят.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями