Популярные темы

Цена вопроса — 28 млрд сомов. Никто не увидит эти деньги, это станет коммерческой тайной, — депутат о предложении вывести из закона по госзакупкам АО с госдолей

Дата: 05 апреля 2022 в 14:24 Категория: Новости экономики


Цена вопроса — 28 млрд сомов. Никто не увидит эти деньги, это станет коммерческой тайной, - депутат о предложении вывести из закона по госзакупкам АО с госдолей
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Закрытые акционерные общества в 2021 году произвели государственные закупки на 28 млрд сомов, значит цена вопроса — 28 млрд сомов. Об этом сегодня, 5 апреля, на заседании комитета ЖК по бюджету и фискальной политике сказал депутат Дастан Бекешев.

«Никто не сможет увидеть эти деньги, это станет коммерческой тайной. Никто не узнает, кто с кем договора составляет, кто с кем подписывает», — сказал он, комментируя предложение депутата Ырысбека Атажанова убрать из закона по госзакупкам акционерные общества с 50%-долей и выше.

Депутат Марлен Маматалиев сказал, что это важный вопрос.

«Мы хотим взять на себя ответственность по выводу акционерных обществ из закона госзакупок. Нужно дать протокольное поручение кабмину, либо должно быть отдельное положение, либо постановление кабмина. По таким специфическим вопросам пусть решение принимает кабмин и берет на себя ответственность», — добавил он.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями