Популярные темы

«Я категорически против». Экс-наставник клубов КПЛ Грозный озвучил свою позицию по Тимощуку

Дата: 04 апреля 2022 в 17:59


«Я категорически против». Экс-наставник клубов КПЛ Грозный озвучил свою позицию по Тимощуку
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший главный тренер «Тобола», «Иртыша» и «Шахтера» Вячеслав Грозный прокомментировал ситуацию вокруг экс-игрока сборной Украины Анатолия Тимощука, передает Sports.kz со ссылкой на Fanday.net.

— Во время войны человек обязательно должен занимать позицию, кого он поддерживает. Другого не дано. Я категорически против того, что делает Тимощук. Читал версию его бывшего менеджера, что он не мог поступить по-другому. Ну так смени тогда паспорт на российский и не говори, что ты украинец! Я презираю людей, которые убегают и молчат во время войны. Твой отец идет в тероборону, а ты даже не можешь сказать: «Остановите войну!». Воронин же ушел из московского Динамо. Так имей и ты характер. Видимо Тимощук связан с Россией намного больше, чем бизнесом. Ни один украинский футболист не должен оставаться на территории страны, которая ведет войну против нас.

— Сейчас им уже закрыта дорога в Украину?
— Думаю, да. Они уже и сами не вернутся назад. Мое мнение, что Тимощук и Ордец примут российское гражданство. Это их право. Тогда я считаю, что УАФ поступила правильно, лишив Тимощука тренерской лицензии и всех регалий. В этой ситуации они перестали существовать для меня, как люди и футболисты. Кроме Тимощука и Ордеца больше не могу вспомнить футбольных людей, которые отрицательно себя проявили. 

Экс-футболист «Кайрата» попал в ДТП по дороге на тренировку «Зенита»

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями