Популярные темы

В Кремле высказались о покинувшем Россию Иване Урганте 03 апреля 2022, 22:04

Дата: 03 апреля 2022 в 22:13


В Кремле высказались о покинувшем Россию Иване Урганте
                03 апреля 2022, 22:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Беларусь 1» высказался о дальнейшей судьбе ряда публичных персон в России, в том числе покинувших страну на фоне происходящих событий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на БЕЛТА.

Журналист, в частности, упомянула Ксению Собчак, Ивана Урганта, Регину Тодоренко. «Они же не враги государства», — ответил пресс-секретарь. 

«У нас есть люди, которые испугались, когда все началось, они испугались. Кто-то из них уехал. Сказал, что еду в длительный отпуск. Все поступили по разному», — сказал Песков.

Он еще раз акцентировал внимание, что далеко не всех, кто так поступил, нужно причислять к врагам государства. Представитель Кремля признал, что в России есть «ястребы», которые считают, что «всех надо прямо к ногтю».

«Многие не поняли, многие испугались», — высказал свое мнение пресс-секретарь.

Он уверен, что каждый должен заниматься своим делом, ведь даже хороший певец не может углубленно разбираться в политике, вопросах, связанных с расширением НАТО. «Если ты певец, ты должен хорошо петь», — подчеркнул Песков.

Говоря о ведущих на телевидении, и в частности Иване Урганте, Песков заявил, что этот человек хорошо ему знаком и является большим патриотом. При этом у него может быть, своя точка зрения. «Он ее, правда, не имеет права выносить на Первый канал. Но он этого и не делал. Здесь тоже не нужно клеветать на людей, не нужно записывать их в пятую колонну. Ни в коем случае», — подчеркнул собеседник телеканала.

Пресс-секретарь Путина также заявил, что есть и враги государства — те люди, которые не просто не поняли или испугались, а которые «стали хаять власть, нападать на наших военных героев». 

По его словам, с такими врагами в России будут бороться. Прежде всего, им не будет «места в государственных деньгах». То есть они не смогут получать государственные гранты, сниматься в госкино или играть в государственном театре.

В начале марта стало известно, что Иван Ургант вместе с семьей уехал в Израиль, где в 2018 году получил гражданство. В СМИ стали обсуждать информацию о том, что шоу «Вечерний Ургант» больше не выйдет на Первом канале после публичного выступления телеведущего против военных действий России в Украине. Также сообщалось о возможной эмиграции Урганта. Однако сам шоумен в своем Instagram заверил, что он находится в отпуске и скоро вернется.

В конце марта Ургант опроверг информацию о том, что программе «Вечерний Ургант», которая уже месяц не выходит в эфир на Первом канале, готовят замену, а ведущим нового шоу станет юморист Гарик Мартиросян.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями