Казахстанский клуб выиграл серебряные медали Европейской женской хоккейной лиги

Дата: 03 апреля 2022 в 22:09 Категория: Новости спорта

Казахстанский женский хоккейный клуб «Айсулу» впервые в своей истории вышел в финал Европейской женской хоккейной лиги. В решающем матче за титул лучшей хоккейной дружины Европы казахстанки уступили венгерской команде KMH Budapest, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В поединке за «золото» алматинские хоккеистки уступили со счетом 2:4 лидерам регулярного чемпионата EWHL-2021/22.

Венгерский коллектив открыл счет в первом периоде благодаря Хайлеи Уильямс. Казахстанки сравняли результат во втором отрезке игры усилиями Калисты Сенгер. Но затем три шайбы подряд венгерских игроков решили исход матча. За минуту до окончания игры Лариса Свиридова поставила окончательную точку — 4:2, и KMH Budapest — чемпион ЕЖХЛ.

Стоит отметить, что в полуфинале плей-офф данного турнира казахстанские хоккеистки переиграли другую венгерскую команду — MAC Budapest — 4:3. Победу алматинкам принесли шайбы Кендры Броуд, Татьяны Королевой, Малики Алдабергеновой и Мадины Турсыновой.

Год назад ХК «Айсулу» стал бронзовым призером ЕЖХЛ-2019/2020.