Участник еврокубков из Казахстана прервал серию поражений и набрал первые очки в КПЛ-2022

Дата: 03 апреля 2022 в 21:59

В матче четвертого тура Казахстанской Премьер-Лиги петропавловский «Кызыл-Жар» в Нур-Султане сыграл с «Аксу», пишет Sports.kz.

Неудачная серия будущего представителя страны в Лиге Конференций составляла уже три поединка и им нужна была победа, но счет открыли соперники, с пенальти отличился Айбол Абикен, однако довольно быстро с игры его сравнял Мусса Коне. После перерыва пошел обоюдоострый футбол, в нем больше повезло петропавловцам, они с пенальти Юрия Бушмана добыли победу — 2:1.

Теперь у «Кызыл-Жара» стало три очка, а у «Аксу» осталось четыре, обе команды в середине турнирной таблицы.

«Кызыл-Жар» — «Аксу» 2:1 (1:1)
Голы: Абикен с пенальти 20 (0:1), Коне 29 (1:1), Бушман с пенальти 65 (2:1).

«Астана» устроила гостевой разгром с дублем легионера и первым голом в сезоне Томасова