Популярные темы

За строительство развязки Кунаева/Рыскулова компания «Базис-А» была трижды оштрафована

Дата: 03 апреля 2022 в 13:49


За строительство развязки Кунаева/Рыскулова компания «Базис-А» была трижды оштрафована
Стоковые изображения от Depositphotos

Трижды оштрафована была компания «Базис-А» за строительство развязки Кунаева/Рыскулова, сообщает vera.kz со ссылкой на заместителя акима Шымкента Максута Исахова.

Три штрафа с начала строительства транспортной развязки на Кунаева/Рыскулова получил генеральный подрядчик. Нарушения, говорит замакима Максут Исахов, были разные. Общая сумма штрафа составила 3,5 млн тенге. Напомним, стоимость этого объекта составила 7,9 млрд тенге.

«Когда мы видим, что не так строят, то в обязательном порядке выставляем уведомления и штраф. Генерального подрядчика три раза штрафовали за разные нарушения. Договор они заключили на 7,9 млрд тенге. Мы больше платить не сможем. Да, мы понимаем, что арматура подорожала, битум, асфальт, но это все его риски», – говорит Максут Исахов.

Качеством строительства этой транспортной развязки шымкентцы возмущаются уже несколько недель. После открытия движения на этом участке прошло 4 месяца, но уже разваливается тротуарная плитка, и асфальт на кольце покрылся кочками и ямами. Эти участки подрядчик быстро закрыли заплатками. Но говорят, это временное явление. Проект будет сдан в конце июня, тогда горожане и получат идеально ровную дорогу на развязке.

«Эта асфальтная дорога по кольцу еще не окончена. Она ещене принималась и деньги не выплачивались компании. Развязка Кунаева будет закончена в этом году. Мы надеемся, что к концу июня эти провалы на дороге будут приведены в порядок. Когда мы сделаем госприемку объекта, то наступит ответственность подрядной организации на 5 лет», – говорит Максут Исахов.

Напомним, ранее сообщалось о других сроках окончания строительства развязки. Чиновники уверяли, что она будет сдана в эксплуатацию, когда будет закончено строительство подземных переходов. Обещали, что это произойдет в марте. Однако сейчас становится понятно, что требуется переделка подземных переходов. Сейчас во время осадков они превращаются в озеро.

О том, как строили и сдавали в эксплуатацию развязку, вы можете почитать по ссылке.

https://vera.kz/chtoby-udeshevit-razvyazku-na-kunaeva-v-proekte-otkazalis-ot-posadki-derevev/

https://vera.kz/v-14-mlrd-600-mln-tenge-obojdetsya-byudzhetu-stroitelstvo-novoj-transportnoj-razvyazki-v-shymkente/

https://vera.kz/polnostyu-otkryto-dvizhenie-cherez-razvyazku-na-peresechenii-ulic-kunaeva-i-ryskulova/

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями