Популярные темы

Дефекты после ремонта дорог устранят в Шымкенте 02 апреля 2022, 15:02

Дата: 02 апреля 2022 в 15:13


Дефекты после ремонта дорог устранят в Шымкенте
                02 апреля 2022, 15:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Дефекты после ремонта дорог устранят в Шымкенте до 15 мая. Иначе на подрядчиков будут налагаться штрафы за каждый просроченный день. Такое поручение дал аким Шымкента Мурат Айтенов представителям специализированной комиссии, которая выявила ряд дефектов в ходе проверки качества дорог после ремонта.

Созданная по поручению главы города комиссия в составе специалистов управления транспорта и автомобильных дорог и городского филиала РГП «Национальный центр качества дорожных активов» проверила качество выполненных восемью компаниями-подрядчиками дорожных работ и выявила неисправности. В частности, из 310 километров построенных и отремонтированных дорог 2,8 километра оказались с дефектами. 21 из 980 отремонтированных скважин специалисты не приняли из-за некачественных работ. 

 

Руководству подрядных организаций акимат направил предупредительные письма, чтобы те восстановили объекты до 15 мая. В случае неисполнения в срок требований строителям грозит штраф за каждый просроченный день.

Напомним, в 2021 году в Шымкенте работы велись на 310 километрах автодорог — было построено 72,2 квадратных километра новых дорог и отремонтировано 237,8 квадратных километра.

Также стало известно, что из 4,5 километра велодорожки в районе аэропорта 0,6 километра будут приведены в порядок подрядчиком, проводившем в этом месте систему канализации. Работы уже ведутся.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями