Популярные темы

КПЛ возвращается. Постмолдавские настроения: возможно все

Дата: 02 апреля 2022 в 11:19


КПЛ возвращается. Постмолдавские настроения: возможно все
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил попробовать представить, чего можно ожидать от поединков 4 тура соревнования.

В Актау «Каспий» примет гостей из Шымкента. Несмотря на очевидную недоукомплектованность состава, южане стараются бодаться с любым соперником, однако, наверное, на своем поле моряки сумеют выписать им стоп. Вряд ли победа будет убедительной, но на 3 очка хозяева в рандеву с «Ордабасы» наиграть вполне в состоянии. А большего им тут, собственно, и не нужно.

Параллельно в Актобе будут выяснять отношения местная одноименная команда и «Шахтер». Актюбинцы начали сезон не слишком уверенно, горнякам же пока откровенно фартит. Если местная команда так и не придумает, как подобрать ключи к воротам воодушевленного сборной Молдовы Игоря Шацкого, то хозяева рискуют и проиграть. А забивать у них пока получается, необходимо отметить, ни шатко ни валко.

«Тараз» у себя сыграет с «Атырау» — и здесь фаворитами противостояния выглядят южане. Хозяева, в отличие от нефтяников, пока в КПЛ-2022 не проигрывают — вряд ли уступят и в этот раз. Хотя ничья, в принципе, возможна — однако для этого подопечным Константина Горовенко придется хорошенько потрудиться. Если команда с запада страны провела перерыв из-за матчей национальной сборной с пользой, то что-то увезти из Тараза она в состоянии.

«Мактаарал» столкнется в Туркестане с «Астаной» — и здесь именитым гостям придется неслабо попахать, чтобы взять верх над дерзким дебютантом дивизиона. Впрочем, нерешаемой задача победить такого соперника для столичной дружины точно не выглядит. Если гости не будут страдать ерундой, то взять на этом свидании максимум возможных турнирных баллов им вполне по силам. Но — опять же: если не будут...

«Кызыл-Жар» сыграет на «Астана Арене» с «Аксу» — и здесь номинальные хозяева не выглядят теми, на победу кого стоило бы ставить. Сложно сказать, какой будет мотивация и у вернувшегося из расположения национальной дружины Андрея Карповича — все-таки, эмоций во время двухматчевого экзамена с молдаванами он выплеснул прилично. В целом, приезжие в состоянии здесь чем-то разжиться. И, пожалуй, так и сделают.

В понедельник программа тура продолжится матчем в Уральске, где «Акжайык» скрестит оружие с «Кайратом». Конечно, шансы гостей на успех кажутся предпочтительнее, однако хозяева поля, не набравшие пока в соревновании ни одного очка, однозначно дадут бой алматинцам. А там уже война план покажет... Вряд ли кайратовцы находятся сейчас в приятном расположении духа. И уральцам необходимо постараться использовать этот фактор.

«Тобол» в Костанае схлестнется с «Тураном» — и кое для кого этот матч будет очень принципиальным... Понятно, конечно, для кого — для наставника южан Владимира Газзаева и некоторых его подопечных, еще недавно бывших тоболовцами. Вряд ли стоит ждать здесь зрелищного футбола — оба соперника таковой демонстрируют не слишком охотно. Будет вестись борьба за результат — и тут, конечно, перспективы хозяев поля выиграть кажутся все же более серьезными... Но возможна и осечка «Тобола».

Пока примерно как-то так. Но очень хочется дождаться сенсаций... 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями