Популярные темы

В Нур-Султане продолжаются противопаводковые работы 01 апреля 2022, 17:00

Дата: 01 апреля 2022 в 17:13


В Нур-Султане продолжаются противопаводковые работы
                01 апреля 2022, 17:00
Стоковые изображения от Depositphotos

В столице усиленно ведутся противопаводковые мероприятия. Количество паводкоопасных участков в городе в сравнении с прошлыми годами уменьшилось до 25. В постоянную готовность приведены органы гражданской защиты, коммунальные службы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат столицы.

Утвержден Комплексный план мероприятий по пропуску паводковых вод. На особый контроль взята своевременная уборка снега, при этом особое внимание уделено уборке снега на 25 паводкоопасных участках и жилых массивах в целях недопущения подтопления частных жилых домов вследствие таяния снега.


Фото пресс-службы акимата

На сегодняшний день с территории города вывезено более 4,5 миллиона кубических метров снега, что больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом, по данным «Казгидромета», фактический объем выпавших осадков в текущем зимнем периоде составляет 157,1 миллиметра при норме в 99 миллиметров.


Фото пресс-службы акимата

«Также на постоянной основе ведется работа по очистке сетей ливневой канализации. Всего с начала 2022 года промыто 3940 метров коллекторов, пропарено более 2100 труб, очищено почти 38 тысяч погонных метров арычно-лотковой сети, очищены смотровые и дождеприемные колодцы. Ведутся работы по обследованию дамб, мостов и русел рек Есиль, Акбулак и Сарыбулак, готовности гидротехнических сооружений, проведению берегоукрепительных работ», — сообщил заместитель акима столицы Нурлан Нуркенов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями