Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 01 апреля 2022 в 17:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

«Не быть безразличным к тому месту, где живешь», — с таким обращением к жителям Тобыла обратился аким района Жансултан Таукенов.



Жители города Тобыл смогли задать вопрос главе района на традиционной встрече с населением. Отчет о жизнедеятельности города был коротким, а общение с участниками встречи  — продолжительным. Атмосфера доверительная. Но и без негативных эмоций некоторые граждане обойтись не могли, когда рассказывали о том, что наболело. Представители администрации района, каждый по своей сфере, объясняли сложившуюся ситуацию и что предпринимают.

ДТП по улице Ленина, когда столкнулись три автомобиля и разорвало пассажира, взволновало тобыльцев. Они обратились с просьбой установить дорожные знаки, чтобы водители снижали на данном участке скорость. «Не надо ждать летальных исходов. Там, где опасные участки, доводите эту информацию до нас. Давайте предложения, будем принимать оперативные меры», — обратился аким к представителям полиции.



Многодетная мама от имени большого числа родителей попросила установить в микрорайоне Восточный детскую площадку:

— Наши дети из подручных средств сделали площадку, на которой играют в футбол. Она находится возле трассы. Мне стыдно, что мы взрослые не можем решить этот вопрос, его решают дети. И если вы скажете, что очередь до нас дойдет в 2025 году, то я скажу, что до этого времени мои дети уже вырастут.

— Я не буду обманывать и уходить от ответа. На 2022 год в бюджете не заложены средства на установку площадок. Мы в прошлом году, построили сразу шесть. Сейчас можем рассматривать возможность только на 2023 год, — ответил аким.



Спрашивали жители акима о качестве питьевой воды и переносе остановок, освещении улиц и ремонте тротуаров, установке светофоров и борьбе с бродячими собаками. Все эти вопросы глава района просил своих подчиненных фиксировать. «Запишите вопрос. Изучите. И дайте полноценный ответ гражданам. Не юлите перед людьми и не замалчивайте проблемы. Если в бюджете нет средств, и в этом году мы что-то не будем делать, так и говорите». Встреча длилась больше двух часов.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями