Популярные темы

После ухода с российского рынка McDonald’s решил открыть рестораны в Кыргызстане

Дата: 01 апреля 2022 в 10:44


После ухода с российского рынка McDonald’s решил открыть рестораны в Кыргызстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — После ухода с российского рынка сеть быстрого питания McDonald’s начала рассматривать новые рынки, в том числе и Центральной Азии.

Как рассказал Tazabek региональный представитель по региону ЦА Владимир Остроухов, McDonald’s сейчас изучает рынок Кыргызстана и вполне возможно, что уже в течение 2-3 месяцев в Бишкеке откроется представительство компании.

«В связи с вводом санкций против России, сеть McDonald's временно закрыла все свои 850 ресторанов в России и приостановила операции на российском рынке. При этом деятельность компании в России и Украине приносила ей около 9% общей выручки и составляла около 2% мировых продаж. Вы можете представить, какой доход McDonald's теряет ежедневно теперь!», — рассказал региональный представитель.

По его словам, McDonald’s должен провести исследование рынка Кыргызстана и скорректировать свою ценовую политику. Минимальная сумма инвестиций в один ресторан McDonald's составляет 500 тыс. долларов, добавил он.

Как рассказал В.Остроухов, представители сети в конце апреля приедут в Бишкек и составят подробный отчет.

«Люди в Кыргызстане уже привычны к культуре фаст-фудов, на рынке есть аналоги McDonald’s. Я думаю, что спрос на продукцию будет в любом случае. McDonald’s — это мировой бренд, который узнаваем везде», — добавил он.

Справка

McDonald’s, «Макдо́налдс» — американская корпорация, работающая в сфере общественного питания, крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания, работающая по системе франчайзинга. В 2020 году оборот компании составил 19,2 млрд долларов США, чистая прибыль — 4,73 млрд долларов США. Капитализация компании составляет 173 млрд долларов, по состоянию на 8 апреля 2021 года.

С 1 апреля!

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями