Популярные темы

Наставник сборной Казахстана по боксу высказался о возвращении профи в любители на примере Узбекистана

Дата: 01 апреля 2022 в 09:39 Категория: Новости спорта


Наставник сборной Казахстана по боксу высказался о возвращении профи в любители на примере Узбекистана
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Кайрат Сатжанов в интервью Youtube-каналу «Спорт Шрёдингера» сравнил любительский и профессиональный бокс, сообщает Sports.kz.

— В Узбекистане мы видим на примере Хасанбоя Дусматова, что там многие сборники то в профи, то в любителях выступают. Как вы к этому относитесь — положительно или отрицательно?
— Некоторые специалисты говорят, что это вообще разные виды спорта — как бокс и кикбоксинг. На примере последнего чемпионата мира... Бек Нурмаганбет — хороший боксер, чемпион Азии. Но проиграл первый же бой, потому что было мало времени. Если бы было побольше — может, могли бы его подвести, подготовить. А в профессиональном боксе — шесть, восемь, десять, двенадцать раундов... Там они потихоньку готовят атаку, силы берегут к последним раундам. А тут — три по три, тут надо быстрее думать, быстрее мыслить. Поэтому я и говорю, что любительский бокс и профи — это как разные виды спорта. На примере того же Дусматова — вы видели чемпионат мира, где мы его в первом же бою выиграли. А сейчас он уже тренируется и набирает былую форму, потихоньку входит, в Болгарии я его видел — уже получше стал. 

«Мы вообще никогда не проигрывали узбекам». Кайрат Сатжанов объяснился за неудачи казахстанских боксеров 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями