Казахстанец стал чемпионом мира по ММА

Дата: 01 апреля 2022 в 00:19 Категория: Новости спорта

Чемпионат мира по ММА по версии GAMMA среди мужчин и женщин, где выступили представители 54 стран, завершился в столице Голландии Амстердаме, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Как сообщает пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина, в состав сборной команды Казахстана вошли два спортсмена региона. Чемпионом в весовой категории 56 кг стал Ерназ Мусабек. Он одержал победы во всех боях с явным преимуществом, не оставив шанса своим соперникам.

Серебряную медаль в весе 52 кг завоевала Томирис Жусупова, хотя финальный бой был с небольшим преимуществом в ее пользу.

Как отметил генеральный директор Ассоциации боевых искусств Акмолинской области Жаслан Жантасов, сборная Казахстана по ММА добилась триумфа — в общекомандном зачете заняла первое место, имея в активе 17 медалей.