Популярные темы

Судья довел до слез титулованного казахстанского боксера

Дата: 31 марта 2022 в 20:19 Категория: Новости спорта


Судья довел до слез титулованного казахстанского боксера
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Кайрат Сатжанов в интервью Youtube-каналу «Спорт Шрёдингера» вспомнил о спорном судействе не в пользу казахстанских боксеров на прошедшем в Болгарии турнире «Странджа», сообщает Sports.kz.

— В четвертьфинале Нурлан Сапарбай выиграл своего оппонента по чемпионату мира. И не просто выиграл, а ввиду явного преимущества — он его в нокдаун отправил, секунданты испанца отказались дальше вести бой. И в полуфинале он встретился с узбеком. До этого я узбека бои видел, и думал, что мы можем его даже явно выиграть. Нурлан Сапарбай быстрее и, я думал, мы можем его поймать и, возможно, даже нокаутировать. Такие мысли были у меня. Но тут, опять же, ошибка судей. Первый раунд мы выигрываем, но все судьи 5:0 отдают победу узбеку! После первого раунда узбек воодушевился, уверенность поймал. А так было видно, что он боится, боялся очень нас. А Сапарбай после этого скованно работал.

Еще Санжар Ташкенбай выиграл бой у россиянина, но там тоже была ошибка судей. Он должен был быть чемпионом, но победа вот так ушла. По-моему, он вообще в течение двух или трех лет не проигрывал. После боя заплакал, говорит: «Я же выиграл!» — рассказывает Сатжанов. 

«Охранником будет больше получать». Раскрыты зарплаты чемпионов Казахстана по боксу 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями