Популярные темы

Петропавловская полиция находит алиментщиков даже в Алматы

Дата: 31 марта 2022 в 19:44


Петропавловская полиция находит алиментщиков даже в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

18 разыскиваемых неплательщиков алиментов и должников установлено полицейскими СКО за три дня, сообщает портал Мой город.

Итоги областной акции по розыску неплательщиков алиментов, должников подвели в управлении миграционной службы департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Как уточняет заместитель начальника управления миграционной службы ДП СКО подполковник полиции Ермек Нусурбаев, в случае отсутствия данных о местонахождении должника или неплательщика алиментов частные судебные исполнители обращаются в полицию с постановлением о розыске. Миграционная служба, на которую возложены функции розыска данной категории лиц, проверяют разыскиваемого по всем учетам, устанавливают круг его общения; близких родственников и других лиц, которым возможно известно его местонахождение. В случае установления – полицейские собирают материалы и уведомляют разысканного о необходимости явке к частным судисполнителям.

В рамках розыскного дела информация вносится в информационную систему, кроме этого ориентировки и розыскные задания направляются в регионы возможного нахождения разыскиваемого.

«К примеру, в первый день акции при патрулировании улиц сотрудниками полиции Алматы проверены документы у 34-летнего гражданина. В результате проверки установлено, что согласно базы МВД он значился в розыске ДП СКО, как неплательщик алиментов. Информация была передана инициатору розыска», — рассказал Ермек Нусурбаев.

За три дня акции сотрудниками миграционной службы установлено местонахождение 18 разыскиваемых, из них — 4 должника, 10 неплательщиков алиментов и 4 лица, утративших родственные связи.

С начала года в розыске миграционной службы ДП СКО находилось 100 человек. Из них – 34 должника, 44 неплательщика алиментов, остальные – лица, утратившие родственные связи. Из 100 разыскиваемых на сегодняшний день установлено 43.  Акции по розыску неплательщиков алиментов, должников и лиц, утративших родственные связи управлением миграционной службы ДП СКО проводятся один раз в квартал.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями