Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 31 марта 2022 в 16:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В кинотеатре «Зодиак» затруднились ответить – приезжают ли к ним смотреть фильмы зрители из России (прокат американских фильмов у соседей запрещен). «Они ведь не рассказывают, из какой страны». Тем не менее администратор «Зодиака» отметил увеличение количества зрителей, но предположил, что это связано с ослаблением карантинных мер.



Весна обещает много больших премьер («Морбиус», «Соник 2», «Доктор Стрэндж», «Тайны Дамблдора» и др.) и на форумах соседних российских городов обсуждаются поездки в казахстанские кинотеатры. Ко всему прочему, 30 марта Россия открыла границы с Казахстаном. На страничке «Зодиака» житель Тюмени интересуется – на каком языке дублируются фильмы?

Россияне оформляют в Казахстане и банковские карты Visa и Master Card. Это позволяет им продолжать совершать операции в интернет-магазинах, делать международные переводы и т.д. Даже так называемые карточные туры уже заявлены.

Кроме того, российский сервис такси inDriver готовится к переезду в Казахстан.

По последним данным Российской ассоциации электронных коммуникаций 70 тысяч специалистов IT-сферы покинули Россию, часть перебралась в РК. Релокация – новое слово, которое сейчас употребляют все чаще. Плюсы и минусы предстоит узнать.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями