Популярные темы

Казахстан и Южная Корея возобновляют безвизовый режим

Дата: 31 марта 2022 в 13:26 Категория: Новости стран мира


Казахстан и Южная Корея возобновляют безвизовый режим
Стоковые изображения от Depositphotos

С 1 апреля 2022 года возобновляется действие соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований в отношении казахстанских граждан, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел.

Теперь граждане Казахстана – владельцы национальных паспортов – вновь смогут въезжать в Республику Корея без виз на срок не более 30 дней.

Ранее соглашение было приостановлено южнокорейской стороной из-за пандемии COVID-19.

В случае намерения осуществления трудовой деятельности, учебы и проживания на территории Южной Кореи необходимо получить соответствующую визу.

Вместе с тем в настоящее время в Корее действует электронная система авторизации въезда иностранных граждан К-ЕТА. Прибывающим в страну по безвизовому режиму иностранцам требуется не менее чем за 24 часа до вылета подать на сайте www.k-eta.go.kr электронное уведомление о планируемой поездке с последующим получением разрешения южнокорейских властей на въезд. В случае отсутствия такого разрешения авиакомпания будет вынуждена отказать пассажиру в посадке на самолет.

«Рекомендуем гражданам РК, путешествующим в Корею, заблаговременно уточнять информацию о действующих противоэпидемических мерах в консульских учреждениях страны на территории Казахстана», — сообщили в МИД.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями