Популярные темы

Национальные виды спорта развивают в Улытауском районе

Дата: 31 марта 2022 в 09:35 Категория: Новости спорта


Национальные виды спорта развивают в Улытауском районе
Стоковые изображения от Depositphotos

В тай жарыс мерились в скорости и ловкости 15 скакунов с наездниками. 

«Развитие национальных видов спорта, в том числе и конного, – важная задача для Улытауского района. Мы стараемся прививать детям с малых лет любовь к лошадям, скачкам, тем самым воспитывая в них спортивный дух и лидерские качества. Тай жарыс прошёл при поддержке местного акимата и жителей», – отметили организаторы мероприятия.

Участники скачек должны были четыре раза обойти намеченный круг. Первым эту дистанцию преодолел Кыран Серик.

– Кыран с детства любит лошадей. Эта особенная любовь, которую ему привил мой отец. Он научил его не только держаться в седле, но и ухаживать за скакунами, обучать, объезжать дикий молодняк. В округе все знают моего сына и о том, что он объезжает строптивых лошадей, – рассказала мама школьника Гульсулу Балдуова. – Я рада, что в нашем районе развиваются национальные виды спорта. Это помогает воспитывать детей.

За первое место Кырану подарили телевизор. Также глава крестьянского хозяйства «Сарын Сай» Аскар Бектемисов вручил юному наезднику денежную премию в размере 100 тысяч тенге.

Второе и третье места заняли братья-наездники Асет и Серикболсын Сайлау. Победители и участники были награждены ценными призами. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями