Популярные темы

Киноакадемия США начала разбирательство против Уилла Смита 31 марта 2022, 07:36

Дата: 31 марта 2022 в 07:43 Категория: Новости стран мира


Киноакадемия США начала разбирательство против Уилла Смита
                31 марта 2022, 07:36
Стоковые изображения от Depositphotos

Американская киноакадемия заявила, что начала дисциплинарное разбирательство в отношении актера Уилла Смита из-за того, что он ударил ведущего церемонии вручения премии «Оскар», передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

Во время получения награды актер дал пощечину Крису Року из-за шутки о его жене Джаде Пинкетт-Смит. Комик отметил короткую прическу супруги актера, которая около года назад побрила голову после многолетней борьбы с алопецией. После шутки Смит сначала рассмеялся, а затем поднялся на сцену и ударил комика. Вернувшись в свое кресло, актер с использованием ругательств прокричал Року, чтобы тот не произносил имя его жены.


Фото: ©REUTERS

«Совет управляющих сегодня инициировал дисциплинарное разбирательство против господина Смита за нарушение стандартов поведения Академии, в том числе неуместный физический контакт, оскорбительное или угрожающее поведение», — цитирует заявление Академии телеканал CNN.

Киноакадемия отметила, что актера просили покинуть церемонию после инцидента, но он отказался.

«События развивались так, как мы не могли предвидеть. Хотя мы хотели бы уточнить, что мистера Смита попросили покинуть церемонию, и он отказался, мы также признаем, что могли бы справиться с ситуацией иначе», — говорится в заявлении.

Напомним, сам Уилл Смит уже принес извинения за свое поведение на церемонии вручения премии «Оскар».

«Насилие в любой форме ядовито и разрушительно. Мое поведение прошлой ночью на церемонии неприемлемо и непростительно», — написал Смит в своем Instagram. 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями