Популярные темы

Геннадий Головкин высказался о важности противостояния с Канело

Дата: 30 марта 2022 в 16:50


Геннадий Головкин высказался о важности противостояния с Канело
Стоковые изображения от Depositphotos

39-летний чемпион мира IBF в среднем весе (до 72,6 кг) казахстанец Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО) не считает противостояние с мексиканцем Канело Альваресом (57-1-2, 39 КО) определяющим для своей карьеры, передает Prosports.kz со ссылкой на vringe.com.

Об этом казахстанец  заявил в интервью Bleacher Report.

Напомним, что на данный момент Головкин и Канело провели два поединка: в сентябре 2017 года они отбоксировали вничью, а годом позже Альварес победил по очкам.

Если Геннадий 9 апреля победит Риоту Мурату, а Альварес 7 мая выиграет у Дмитрия Бивола, на сентябрь текущего года запланирована третья часть мексикано-казахстанского соперничества.

«Действительно, многие боксеры характеризуются соперничествами, которые у них были на протяжении профессиональной карьеры. Но, в то же самое время, я не думаю, что мое противостояние с Канело Альваресом – единственное, что характеризует мою карьеру».

«Просто отмечу несколько вещей: я удерживаю рекорд по числу успешных защит титула (в среднем весе) – 21 защита. У меня наибольшее количество нокаутов. И я думаю, люди будут помнить меня за это. Есть люди, для которых это имеет большее значение», – убежден Головкин.

Американский обозреватель сравнил Головкина с заржавевшей машиной

«Он получит серьезное испытание». Промоутер MTK Global – о бое Султана Заурбека в Лондоне

Айдос Ербосынулы поделился видео тренировки в зале «Канело»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями