Популярные темы

Мухтар Ерман стал членом Центральной избирательной комиссии

Дата: 30 марта 2022 в 11:06


Мухтар Ерман стал членом Центральной избирательной комиссии
Стоковые изображения от Depositphotos

inform.kz

На пленарном заседании мажилиса принято решение о досрочным прекращении полномочий депутата Мухтара Ермана и его назначении членом центральной избирательной комиссии, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«В соответствии со статьями 57 и 58 Конституции каждая палата Парламента по представлению Председателя палаты назначает по 2 члена Центральной избирательной комиссии. В связи с этим мы выдвигаем на эту должность кандидатуру нашего коллеги Мухтара Ермана», — озвучил предложение спикер палаты Ерлан Кошанов.

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Мухтара Ермана.

Кроме того, в мажилисе принес присягу новый депутат от партии «Аманат» Константин Авершин. Он стал членом  Комитета по международным делам, обороне и безопасности.

Мухтар Тилдабекулы Ерман родился 5 сентября 1963 года. Является казахстанским государственным и общественным деятелем,  занимал позиции депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан VI и VII созывов, Секретаря Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента Республики Казахстан.

Также он возглавляет министерство финансов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями