Популярные темы

Полицейские СКО заступили на службу в форменном обмундировании нового образца

Дата: 30 марта 2022 в 10:24


Полицейские СКО заступили на службу в форменном обмундировании нового образца
Стоковые изображения от Depositphotos

Патрульные полицейские и участковые инспекторы Петропавловска теперь несут службу в синей форме с текстильными знаками отличия, щедро оснащенной светоотражающими элементами, сообщает портал Мой город.  

Новая форма разработана специально для действий в нестандартных ситуациях, с которыми полицейские сталкиваются почти ежедневно. Яркие жилеты с капюшонами и светоотражающие элементы – являются безусловным плюсом для работы в темное время суток. Новое обмундирование на данном этапе выдано сотрудникам батальонов патрульной полиции и участковым инспекторам Петропавловска, а также — ряда сельских районов. Поэтапно новое обмундирование получат ювенальные полицейские области.  

«Разработка новой формы для полицейских – один из пунктов Дорожной карты по модернизации органов внутренних дел, — отмечает первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев. —  В рамках поручений Главы государства вся служебная деятельность строится на основе «сервисной модели». Патрульные и участковые инспектора работают в тесном контакте с населением. Также именно они большую часть службы проводят под открытым небом, круглосуточно и в любую погоду; первыми прибывают на места преступлений, правонарушений, ДТП, обслуживают другие тревожные вызовы. Новое обмундирование поможет решать оперативно-служебные задачи еще более быстро и профессионально».

С начала года батальоном патрульной полиции управления полиции  Петропавловска по горячим следам раскрыто свыше 30 преступлений. Выявлено 4 тысячи нарушений Правил дорожного движения, задержано более 30 нетрезвых водителей.

 

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями