Популярные темы

Вывод 1,5 млрд сомов из ГП «КТЖ»: Суд допросит нового свидетеля

Дата: 29 марта 2022 в 16:04 Категория: Новости экономики


Вывод 1,5 млрд сомов из ГП «КТЖ»: Суд допросит нового свидетеля
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Первомайский районный суд продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении Василия Дашкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 204 части 3 УК КР (коррупция).

Заседание проходит под председательством судьи Таалайбека Турсунбекова.

После допроса представителя потерпевшей стороны — начальника юридического отдела ГП «НК «Кыргыз Темир Жолу» Асель Мамбеталиевой, сторона защиты выступил а с ходатайством о допросе дополнительного свидетеля — водителя Бычкова.

Как пояснила адвокат Елена Голышева, представляющая интересы бывшего генерального директора ГП «Кыргыз Темир Жолу» Василия Дашкова, сторона защиты уже выступала с ходатайством о допросе данного свидетеля, однако на тот момент признал его преждевременным и отложил до окончания допроса представителей потерпевшей стороны.

«Теперь мы снова ходатайствуем допросить дополнительного свидетеля Бычкова», — сказала она.

Как добавил обвиняемый Василия Дашков, Бычков на тот момент работал водителем и сможет дать суду показания о передаче денежных средств в рамках данного дела.

В результате суд на месте постановил ходатайство о допросе данного свидетеля удовлетворить, а явку Бычкова возложить на ходатайствующую сторону.

Вывод 1,5 млрд сомов из ГП «КТЖ»: Компания «Моставтодорстрой» просит снять арест с имуществаКроме того, суд также вернулся к рассмотрению ходатайства представителя компании «Моставтодорстрой» о снятии ареста с имущества компании, наложенного рамках текущего уголовного дела.

Судья пояснил, что в течение 3 дней, в соответствии со статьей 126 УК КР, подготовит постановление о снятии или отказе в снятии ареста с имущества.

Справка:

По делу кроме Василия Дашкова также обвиняются:

— начальник финансового департамента ГП «Кыргыз Темир Жолу» Бакыт Кулматов — статья 204, часть 3;

— частный предприниматель Даниил Дашков — статья 43, часть 4 и статья 204, часть 3;

— директор ОсОО «Атам Групп» Амар Ахмеджанов — статья 204, часть 3;

— директор ОсОО «Генезис Плюс» Гурезали Мирзомудинов — статья 204, часть 3.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями