Популярные темы

Фото — ПС ГКНБ пресекла контрабанду ГСМ из Кыргызстана в Таджикистан 

Дата: 29 марта 2022 в 14:54


Фото — ПС ГКНБ пресекла контрабанду ГСМ из Кыргызстана в Таджикистан 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Пограничная служба ГКНБ Кыргызстана 29 марта пресекла контрабанду ГСМ и энергетиков в Таджикистан, рассказали в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что сотрудники комитета в селе Жаштык Лейлекского района (Баткенская область) задержали автомашины Жигули и Opel Vectra под управлением кыргызстанцев С.Б., 1986 года рождения, и Н.К., 1994 года рождения. Они намеревались провезти контрабандный ГСМ (дизельное топливо) из Кыргызстана в Таджикистан.

Затем в местности Бешкент Лейлекского района сотрудники пограничники задержали авто Мерседес-Бенц Спринтер под управлением кыргызстанца Э.Б., 1989 года рождения, пытавшегося провезти из Кыргызстана в Таджикистан 400 блоков энергетических напитков.

«По предварительным данным, стоимость ГСМ и энергетических напитков составила около 500 000 сомов», — рассказали в комитете.

В обоих случаях после оформления соответствующих документов задержанных водителей, ГСМ и энергетические напитки передали сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями