Популярные темы

«Способ прикрыть реальные проблемы». Комментатор «Матч ТВ» – о недовольстве судейством в матчах «Барыса»

Дата: 29 марта 2022 в 14:00 Категория: Новости спорта


«Способ прикрыть реальные проблемы». Комментатор «Матч ТВ» – о недовольстве судейством в матчах «Барыса»
Стоковые изображения от Depositphotos

Комментатор каналов «КХЛ ТВ», «Матч ТВ» и Eurosport Виталий Магранов в беседе с корреспондентом Meta-ratings.kz Зариной Козовой не согласился с мнением, что у болельщиков нур-султанского «Барыса» есть веские основания жаловаться на работу судей Континентальной хоккейной лиги, сообщает Prosports.kz.

«Я понимаю, что у болельщиков «Барыса» возникают вопросы по судейству. Они появляются со временем у всех болельщиков и не только в КХЛ. К сожалению, болельщики из Казахстана часто поднимают эту тему. Не всегда для этого есть основания. Я понимаю, что есть спорные моменты, но с ними сталкиваются все команды.

Не хочется, чтобы болельщики «Барыса» делали акцент на том, что судейство определяет исход матча и серии. Если посмотреть на результат – 4:1, эта уверенная победа «Металлурга». Команда ярко провела регулярку, это был ожидаемый результат.

Только в одной игре серии «Барыс» уступил сопернику по количеству попыток в большинстве. В одной игре было равенство, в трех — преимущество «Барыса». Общий счёт по попыткам большинства 28-22 в пользу «Барыса» Тем не менее, «Металлург» умудрялся забивать даже в меньшинстве.

Говорить о том, что судьи повлияли на такой результат, не приходится. Это просто попытка подмена понятий.

Мне даже кажется, что неуважительно по отношению к игрокам, болельщикам говорить, о том, что в матчах с «Барысом» все решают судьи. Все решают игроки на площадке. Да, бывают споры и ошибочные решения, которые признает Алексей Анисимов.

Но чем раньше «Барыс» отойдет от этой темы и сосредоточится на результате, тем лучше будет команде. Иногда возникает ощущение, что это способ прикрыть реальные проблемы, которые должны решать ответственные люди», – поделился российский журналист своим видением ситуации.

Фото hcbarys.kz

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями