Популярные темы

«Нужно будет начинать с нуля». Российский комментатор «Матч ТВ» – о перспективах лидера «Барыса» в топ-клубах КХЛ

Дата: 29 марта 2022 в 13:50 Категория: Новости спорта


«Нужно будет начинать с нуля». Российский комментатор «Матч ТВ» – о перспективах лидера «Барыса» в топ-клубах КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Комментатор каналов «КХЛ ТВ», «Матч ТВ» и Eurosport Виталий Магранов в беседе с корреспондентом Meta-ratings.kz Зариной Козовой выразил свою точку зрения по поводу того, стоит ли одному из лидеров нур-султанского «Барыса» Никите Михайлису перейти в один из топ-клубов Континентальной хоккейной лиги, сообщает Prosports.kz.

«Это личный хоккейный вопрос его судьбы. Давать советы сложно. Если он ставит задачу дойти до плей-офф, и понимает, что с «Барысом» этого добиться не получится, то может и нет смысла переходить в межсезонье. Можно остаться в «Барысе», доиграть регулярный чемпионат и там будет видно, какие перспективы у команды. Если они не такие радужные, то можно перейти в более сильный клуб. Такой сценарий можно рассмотреть. Все зависит от желания игрока. Остальных причин для перехода не вижу. Не факт, что в новом клубе он справиться с ролью лидера, и не факт, что эту возможность ему предоставят. Там нужно будет выигрывать конкуренцию, начинать с нуля. Понятно, что у Михайлиса в Казахстане есть имя и мало, кто сможет подвинуть его в составе команды», – резюмировал Виталий Магранов.

Никита Михайлис в сезоне-2021/2022, в котором он выходил с нашивкой ассистента капитана команды, в 47 играх регулярного чемпионата набрал 44 (18+26) очка при показателе полезности «+1», в 5 матчах плей-офф он забросил одну шайбу и отдал одну результативную передачу при нулевом показателе полезности. Среднее время Никиты Михайлиса на льду составило 18 минут и 6 секунд за матч в «регулярке» и 17 минут и 44 секунды в играх плей-офф.

Фото hcbarys.kz

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями