Популярные темы

Известному казахстанскому форварду Эльдару Гасанову — 60 лет!

Дата: 29 марта 2022 в 11:28


Известному казахстанскому форварду Эльдару Гасанову — 60 лет!
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня исполнилось 60 лет Эльдару Гасанову. В Казахстане болельщики знают его,  как известного профессионального футболиста, чемпиона и обладателя Кубка Казахстана, великолепного форварда, толкового детского специалиста.

За фирменные голы со штрафных ударов, оригинальный дриблинг и высокую результативность ему аплодировали трибуны всех казахстанских стадионов. После окончания игровой карьеры он отлично проявил себя на нелегком поприще детского тренера. Даже в международных турнирах зарубежные специалисты признавали мастерство юношей, руководил которыми Эльдар Мехрабович Гасанов.

Есть у него успехи и со взрослыми.  На нелегкой тренерской стезе в роли наставника любительской команды «Достык» он привел ее к чемпионскому званию и вместе с ней завоевал право выступать в первой лиге. Плодотворно Эльдар Мехрабович трудится долгие годы в системе ФК «Кайрат», где заслуженно пользуется любовью и авторитетом. как у своих воспитанников. так и у коллег. Сотни мальчишек, тренировавшихся у Гасанова, постоянно на связи с ним и приглашают на свои мероприятия, где благодарят своего учителя за уроки мастерства и жизненные уроки.

.— Если ты влюбился в футбол, то это навсегда. Такое чувство я испытывал, когда мальчишкой занимался у известного алматинского тренера Бориса Андреевича Тулаева, когда выступал в командах мастеров и во время многолетней работы в ФШ «Цесна» и в Академии «Кайрата», да и сейчас, играя в ставшем для меня родным, Арлане», — откровенничает Эльдар Гасанов.

Свою преданность любимому виду спорта и искреннюю любовь Эльдар Гасанов действительно демонстрирует и по сей день. В матчах ветеранов за футбольный клуб «Арлан» — это самый техничный, напористый и забивной форвард. В его коллекции все титулы увлекательных и престижных ветеранских соревнований и многочисленные призы в номинации «Лучший нападающий».

Sportinfo.kz и ФК «Арлан» от души поздравляют юбиляра и желает ему здоровья, футбольного долголетия, радости от жизни,  новых прекрасных воспитанников и красивых голов!

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями