Популярные темы

Казахстан — Молдова. Последний бой — он трудный самый...

Дата: 28 марта 2022 в 19:59


Казахстан — Молдова. Последний бой — он трудный самый...
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстан — Молдова. Дата, время начала и прямая трансляция стыкового матча Лиги наций 

Республиканский интернет-портал Sports.kz попробовал предположить, чего можно ждать от ответного поединка казахстанцев с молдаванами.

Казалось бы, — все понятно. Гостям непременно необходимо будет отыгрываться, в связи с чем они будут стараться атаковать большими силами, нашим, в таком случае, вроде бы, логично сосредоточиться на обороне — и подстерегать свои шансы. В принципе, примерно по этой схеме и была добыта сборной Казахстана победа в Кишиневе. На первый взгляд, все выглядит именно так. Но уже на второй — несколько иначе...

Строго говоря, по игре ведь наша команда на выезде вовсе не победила. Это молдаване не использовали множество своих моментов, тогда как казахстанцы забили едва ли не все, что только было возможно. И даже, наверное, больше... Если игра на «Астана Арене» станет проходить в том же ключе, что и в Молдове, но только наши соперники окажутся чуточку удачливее, чем у себя дома, — пиши пропало... Преимущество-то у хозяев, по сути, сейчас мизерное. Один разящий удар — и равновесие восстановлено.

С тем, как играла сборная Казахстана на флангах обороны, нужно, конечно, что-то делать срочно — правда, не совсем понятно, что... Но если молдаване так и продолжат вволю хозяйничать как справа, так и слева, то добром это во второй раз подряд для нас кончится очень вряд ли. Скорее, — совсем наоборот...

В Кишиневе наши откровенно и невероятно удачно отскочили, однако ожидать, что подобный фарт будет повторяться из раза в раз, конечно, не приходится. Для Сергея Клещенко первая игра, думается, тоже дала достаточно пищи для размышлений. И гости явно уже лучше будут знать теперь слабые места сборной Казахстана. О сильных пока говорить особо и не приходится... На самом деле, судя по всему, ответная игра действительно может сложиться для наших порядком тяжелее, чем предыдущая. По многим причинам. И вот это все, на самом деле, довольно сильно тревожит...

Усиливать состав своей команды Андрею Карповичу просто некем. Но и играть так же, как в Молдове, скорее всего, будет смерти подобно... Возможно, немного подсобит казахстанцам родная синтетика «Астана Арены» — не без этого, но кажется, все же, что ее волшебно разрушительное воздействие на игру соперников наших команд сильно преувеличено. Здесь нужно искать какие-то неожиданные тактические решения. Но какие?..

Пожалуй, можно считать, что поединок в Нур-Султане станет для нынешнего наставника нашей сборной настоящим экзаменом на зрелость — тренерскую. Исходные данные для дебюта во главе национальной сборной у Андрея Карповича были вполне привлекательными — двухматчевое противостояние с соперником, который, собственно, не выше нашей команды уровнем, решающий матч при этом предстояло провести на своем поле. Однако игра в Кишиневе все же показала, что дружина Молдовы — вполне играющий оппонент, который в состоянии доставить немало неприятностей. И теперь рулевому нашей сборной необходимо на ходу придумать, как снизить потенциальный ущерб от действий противоположной стороны до минимума.

Ну, и, конечно, очень надо безотлагательно что-то делать с организацией наступательных выпадов казахстанской команды. Потому что то, что мы увидели в атаке от наших в Молдове, — совсем не дело. 

Андрей Карпович дал обещание перед ответным матчем с Молдовой и высказался об Алипе и готовности сборной Казахстана 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями