Популярные темы

Япония ужесточит валютное законодательство 28 марта 2022, 15:15

Дата: 28 марта 2022 в 15:23


Япония ужесточит валютное законодательство
                28 марта 2022, 15:15
Стоковые изображения от Depositphotos

Власти Японии намерены пересмотреть закон об иностранной валюте с целью не допустить каких-либо лазеек в санкционном режиме против России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sankei.

Об этом заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида в ходе заседания парламента в комитете по урегулированию Палаты советников.

«Из-за проблемы, заключающейся в том, что разрешение на свободную конвертацию в криптоактивы станет лазейкой для обхода санкций, мы готовимся внести в парламент пересмотр закона об иностранной валюте, чтобы еще больше усилить эффективность санкций», — сказал премьер.

По мнению японских властей, требование для криптовалютных компаний получать подтверждения о том, что получатель перевода не находится под санкциями, повысит эффективность соблюдения ограничений. По действующему законодательству подобные подтверждения должны требовать только банки.

Ранее Япония заморозила капиталы россиян и запретила выдачу виз гражданам России. Более того, власти страны рассматривают введение санкций против высокопоставленных чиновников правительства Беларуси.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями